jenkin@hualongm.com    +86-18206021758
Cont

¿Tiene alguna pregunta?

+86-18206021758

Pulidor de piedra de puente de cabeza única
video
Pulidor de piedra de puente de cabeza única

Pulidor de piedra de puente de cabeza única

La pulidora automática de cabeza única Hualong Bridge se utiliza para moler y pulir losas de piedra. La misma máquina podría usarse para el pulido de granito o mable, solo necesita cambiar diferentes cabezales de pulido e instalarlos en la máquina.
Envíeconsulta
Chatee ahora

Introducción del producto

 

STONE MACHINERY

¿Por qué elegir la máquina pulidora de molienda de granito de la marca Hualong?



Máquina pulidora de piedra de puente automático de una sola cabeza


Puente de una sola cabeza tipo piedra de mármol máquina automática de pulido, la máquina utiliza una estructura de viga final tipo puente de gran envergadura. La viga y la viga lateral están guiadas por un riel de guía lineal sumergido en aceite sellado, con una larga vida útil, alta precisión de procesamiento y un sistema de control avanzado.


Bridge Polishing Machine 7.jpg

granite countertop


Granite Polishing Machine.jpg

Stone Polishing Machine 1



grinding machine technical date

Marble Polishing Machine

downLoadImg (2)


contact

DATOS TÉCNICOS
Modelo No.HLMJX-8CHLMJX-12CHLMJX-16CHLMJX-20C
Cantidad de cabezal de molienda (pc)8121620
Potencia del motor del husillo (kw)15151515
Potencia bruta (kw)141201270329
Ancho de trabajo útil (mm)400-1250400-1250400-1250400-1250
Espesor procesable (mm)10-6010-6010-6010-60
Velocidad de avance de la correa (m/min)0-3.80-3.80-3.80-3.8
Consumo de agua (m3/min)15202530
Peso bruto (kg)17000210002500032000
Demensión (L x W x H - cm)750x210x265970x210x2651180x210x2651400x210x265

Etiqueta: pulidora de piedra de puente de cabeza única, China, fabricantes, proveedores, fábrica, precio, en venta

Envíeconsulta

(0/10)

clearall